Распоряжение Администрации Касторенского района Курской области от 22.03.2021 года № 120-р «О подготовке и проведении пожароопасного сезона 2021 года на территории Касторенского района»

АДМИНИСТРАЦИЯ

 

 

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22.03.2021 г. № 120 - р

 

О подготовке и проведении

пожароопасного сезона 2021 года на

территории Касторенского района

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 г. № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», Лесным кодексом Российской Федерации, в целях организации и проведения мероприятий по усилению охраны лесов, населенных пунктов и организаций, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, на территории Касторенского района от пожаров в 2021 году:

1.Создать оперативный штаб по подготовке и проведению пожароопасного сезона 2021 года на территории Касторенского района Курской области (далее - оперативный штаб).

2.Утвердить прилагаемые:

состав оперативного штаба по подготовке и проведению пожароопасного сезона 2021 года на территории Касторенского района (далее - состав);

план мероприятий по подготовке и проведению пожароопасного сезона 2021 года на территории Касторенского района (далее - план).

3.Рекомендовать руководителям учреждений и организаций Касторенского района организовать подготовку к прохождению пожароопасного сезона в соответствии с планом.

4.Предложить главам муниципальных образований Касторенского района Курской области:

принять соответствующие правовые акты, которыми утвердить планы по подготовке и проведению пожароопасного сезона 2021 года на территориях муниципальных образований Касторенского района Курской области;

в срок до 05 апреля 2021 года на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администраций муниципальных образований района, рассмотреть вопрос прохождения пожароопасного сезона

в срок до 20 апреля 2021 года спланировать и провести штабную тренировку по теме «Действия органов управления районной территориальной подсистемы РСЧС по управлению силами и средствами при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами», провести смотр готовности сил и средств, привлекаемых для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период пожароопасного сезона.

5.Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации Касторенского района Н.А. Барабанщикова.

6.Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава Администрации

Касторенского района                                                                 А.А.Белокопытов

 

Прикрепленный файл:
Скачать 98 Кбскачан 105 раз
10:20
231