Распоряжение Администрации Касторенского района Курской области от 09.03.2022 года № 94-р «О проведении первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на территории Касторенского района Курской области»

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 от  09.03.2022 г.  № 94-р

       п.Касторное

 

        

О проведении  первого этапа

Общероссийской акции

«Сообщи, где торгуют смертью!»

на территории Касторенского

района Курской области

 

         В связи с ежегодным проведением профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», в соответствии с рекомендацией антинаркотической комиссии по Курской области и сроках её проведения, в целях активизации гражданской позиции населения по отношению к проблеме противодействия наркомании, получения оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, изучения предложения граждан в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых:

  

1.     Антинаркотической      комиссии        муниципального      района

«Касторенский район» Курской области организовать на территории муниципального района «Касторенский район» Курской области с 14  по  25 марта  2022 года проведение первого этапа  Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» (далее Акция).

        

         2. Утвердить прилагаемый План мероприятий в период проведения проведение первого этапа  Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на территории Касторенского района Курской области.

         3. На период проведения Акции для приема информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, о местах расположения притонов и их содержателях, а также по предложению граждан по совершенствованию профилактики наркомании, лечения, реабилитации наркозависимых определить «телефоны доверия», и ответственных сотрудников за прием информации:

2-12-02 – телефон оперативного дежурного Отд МВД России по Касторенскому району, график работы – круглосуточно, ответственный - сотрудник заступивший на дежурство;

2-15-45 – телефон главного специалиста – эксперта по культуре Отдела по делам культуры, молодежи, физкультуры и спорта Адинистрации Касторенского района, секретаря антинаркотической комиссии в Касторенском районе Н.Н. Романовой;

2-12-40 — телефон прокурора Касторенского района В.А. Малышева.

         4. Сотрудникам, ответственным за прием информации, определенным в п.2 настоящего распоряжения, в соответствующем журнале регистрации обеспечить своевременное перенаправление поступившей информации в Отд МВД России по Касторенскому району и заместителю Главы Администрации Касторенского района - заместителю председателя антинаркотической    комиссии    в    Касторенском      районе Н.Ю. Голубевой. 

         5. Рекомендовать главам сельских поселений Касторенского района Курской области:

         5.1. Принять активное участие в проведении первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», в рамках которой выделить необходимое количество телефонных номеров для работы в режиме «телефонов доверия», назначить ответственных сотрудников за прием информации, поступающей на «телефон доверия», своевременно перенаправлять информацию в дежурную часть Отд МВД России по Касторенскому району и заместителю председателя антинаркотической комиссии Касторенского района Н.Ю. Голубевой.

         В период проведения Акции ежедневно информировать главного специалиста-эксперта, ответственного секретаря антинаркотической комиссии Администрации Касторенского района Н.Н. Романову о количестве поступивших перенаправленных сообщений.

         5.2. Организовать, используя различные средства пропаганды, широкое информирование населения о проведении Акции и о «номерах доверия» (листовки в торговых точках, административных зданиях, плакаты, широкую рекламу на сходах граждан, массовых мероприятиях и другое).

         5.3. В двухдневный срок после окончания первого этапа Акции подвести итоги проведения Акции на территории поселения и итоговую информацию направить в антинаркотическую комиссию Администрации Касторенского района. 

         6. Рекомендовать главному редактору районной газеты «Вести» (Т.И. Мухина) обеспечить освещение мероприятий Акции в районной газете.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации Касторенского района Н.Ю.Голубеву.

8. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания. 

 

 

 

 

Глава Администрации

Касторенского района                                            А.А. Белокопытов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден

Распоряжением Администрации

Касторенского района Курской области

от 09 марта 2022  г.

 

ПЛАН  МЕРОПРИЯТИЙ

ПЕРВОГО ЭТАПА ОБЩЕРОССИЙСКОЙ  АКЦИИ

«СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!» НА

ТЕРРИТОРИИ КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

п/п

Наименование мероприятия

Срок

Исполне

ния

Ответствен

ный за исполнение

1.      

Заседание рабочей группы по подготовке проведения Акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

10 марта

Романова Н.Н.

1.      

Подготовка и рассылка информационных писем главам сельских поселений района, руководителям района о проведении Акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

до 13 марта

Романова Н.Н.

2.      

Организация работы «телефонов доверия» по вопросам профилактики наркомании на базе:

-Отд МВД России по Касторенскому району, 2-12-02

- Отдел по делам культуры, молодежи, физкультуры и спорта Администрации Касторенского района, 2-15-45

- Прокуратура Касторенского района, 2-12-40

- муниципальных образований Касторенского района Курской области

в период проведения акции с 14 по 25 марта

Романова Н.Н

Дежурная часть Отд МВД России Касторенского района

Малышев В.А.

Главы сельсоветов Касторенско

го района

4.

Организация работы оперативно-следственных групп для немедленного регулирования на поступающую информацию.

 

в период проведения Акции

Казаков В.В.

5.

Информирование молодежи и  населения района  о целях, задачах и времени проведения Акции, в том числе об использовании интернет-ресурсов, с целью обращения на официальные сайты органов власти, для сообщения необходимой информации и  действующих номерах телефонов «доверия»

До 14 марта

Главы МО сельсоветов,

Романова Н.Н.

6.

Публикация в районной газете «Вести» информации о проведении на территории района Акции «Сообщи, где торгуют смертью» с указанием номеров телефонов «доверия» для сообщения граждан о фактах незаконного распространения, хранения или сбыта наркотических средств и психотропных веществ

март

Мухина Т.И.

7.

Изготовление информационных материалов (плакаты, листовки и т.п.) с указанием номеров телефонов «доверия»

до 13 марта

Романова Н.Н.

9

Размещение информационных материалов о проведении Акции в учреждениях образования, культуры и здравоохранения

в период проведения Акции

Романова Н.Н.

Брусенцева М.В.

Меньшиков Г.М.

 

10

Подведение итогов Акции и рассмотрение их на заседании районной антинаркотической комиссии и предоставление информации о проведении Акции в УКОН УМВД России по Курской области

до 26 марта

2022 г.

Романова Н.Н.

 

 

 

 

Прикрепленный файл:
Скачать 172 Кбскачан 95 раз
10:15
197