Кадастровая палата напомнила об удобном способе оформления недвижимости

Кадастровая палата напомнила об удобном способе оформления недвижимости

Кадастровая палата по Курской области напоминает о возможности оформить недвижимость, расположенную в разных уголках нашей страны, не выезжая за пределы региона.

Итак, при обращении в офис Кадастровой палаты для приема-выдачи документов по экстерриториальному принципу собственник получает выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подтверждающую проведение учетно-регистрационных действий. Сроки для таких процедур: пять рабочих дней – для кадастрового учёта, семь – для регистрации прав, десять – для единой процедуры учёта и регистрации. В случае подачи документов через МФЦ срок предоставления услуги увеличивается на два дня.

«При подаче заявления по экстерриториальному принципу на регистрацию прав, переходаправ, постановку на кадастровый учет, решение принимает орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости. Затем заявитель может получить по месту подачи документов выписку из ЕГРН, которая подтверждает проведение учетно-регистрационных действий в отношении интересующего объекта недвижимости», – поясняет начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты по Курской области Алла Сазонова.

Подать документы по экстерриториальному принципу можно в офисе Кадастровой палаты по адресу: г. Курск, проезд Сергеева, д. 10А, с помощью почтового отправления, в том числе через МФЦ.

Записаться на прием можно по номеру телефона: 8 (4712) 72-40-01 или через личный кабинет на сайте Росреестра.

13:05
197