Вступил в силу закон о «гаражной амнистии»

Вступил в силу закон о «гаражной амнистии»


1 сентября на территории Курской области, как и в других регионах страны, стартовала так называемая гаражная амнистия. Законом вводится упрощенный порядок оформления гаражей и земельных участков под ними.

Для оформления гаража в собственность гражданину необходимо будет обратиться в соответствующую администрацию. К заявлению потребуется приложить любой документ, который подтверждает факт владения гаражом.

В целях сокращения финансовой нагрузки на граждан законом предусматривается, что за государственную регистрацию права собственности
на гараж и земельный участок под ним не нужно будет платить госпошлину, поскольку соответствующее заявление в Росреестр будет подавать администрация от имени гражданина.

Дополнительную информацию, в том числе, какие документы потребуется приложить к заявлению, можно получить на горячей линии Курского Росреестра по телефону: 4712 (52-92-46).

Также напоминаем, что в рамках совместного проекта Управления с юридической клиникой Курского государственного университета организована горячая линия по «гаражной амнистии». Телефон: 8 (960) 680-58-29. Звонить можно ежедневно с 11:00 до 18:00. Вопросы можно задавать также через мессенджеры Viber, WhatsApp и Telegram. 

10:50
171