Экспертное заключение на проект типового административного регламента по исполнению муниципальной услуги «Принятие решения об установлении или прекращении публичных сервитутов»

Экспертное заключение

на проект типового административного регламента по исполнению муниципальной услуги «Принятие решения об установлении или прекращении публичных сервитутов»

 

Настоящее заключение на проект административного регламента по исполнению муниципальной услуги «Принятие решения об установлении или прекращении публичных сервитутов» подготовлено Администрацией Касторенского района в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 26.12.2008 №294-ФЗ (ред. от 05.12.2016) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля",  постановлением Администрации Курской области от 29.09.2011г. №473-па «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг» и заключением Управления Министерства юстиции  РФ по Курской области  от 15.05.2017 №46/02-09-1497 на проект типового административного регламента по исполнению муниципальной функции «Принятие решения об установлении или прекращении публичных сервитутов ».

При проведении экспертизы использованы рекомендации Министерства экономического развития Российской Федерации «О внесении изменений в административные регламенты исполнения государственных функций по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) (письмо от 09.11.2016 №33944-СШ/Д09и).

Органами местного самоуправления обеспечено размещение проекта административного регламента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах органов местного самоуправление на 30 дней.  За отмеченный период замечания и предложения со стороны граждан и организаций на проект административного регламента не поступали.

По результатам проведенной экспертизы  замечаний не поступило.

         Вывод: проект административного регламента в целом соответствует требованиям постановления Администрации и Курской области от 29.09.2011г. №473-па «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг»,  и подлежит утверждению.

Дата поведения экспертизы : 9.10.2020 г.

Главный специалист-эксперт по правовым вопросам                                 О.И.Позднякова

Прикрипленный файл:
Скачать 52 Кбскачан 145 раз
10:15
316