Постановление Администрации Касторенского района Курской области от 15.11.2021 года № 385 «О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации Касторенского района Курской области от 29.01.2019 г. № 39 «Об утверждении административного регламента Администрации Касторенского района Курской области по предоставлению муниципальной услуги «Организация отдыха детей, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья»»

АДМИНИСТРАЦИЯ

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 15.11.2021 г. № 385

п. Касторное

О внесении изменений и дополнений

в постановление Администрации Касторенского района

Курской области от 29.01.2019 г. № 39

«Об утверждении административного регламента

Администрации Касторенского района Курской области

по предоставлению муниципальной услуги

«Организация отдыха детей, включая

мероприятия по обеспечению безопасности их

жизни и здоровья»


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Администрации Касторенского района от 27.05.2016 года № 129 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг и порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг», Администрация Касторенского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести изменения и дополнения в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Организация отдыха детей, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья», утвержденный постановлением Администрации Касторенского района Курской области 29.01.2019 г. № 39 «Об утверждении административного регламента Администрации Касторенского района Курской области по предоставлению муниципальной услуги «Организация отдыха детей, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья» следующие изменения и дополнения:

а) в разделе II Административного регламента:

- п.п.2.2.2. дополнить абзацем следующего содержания: "органы записи актов гражданского состояния.";

- в п.п.2.6.2. абзац третий изложить в новой редакции: "свидетельство о государственной регистрации рождения, выданное компетентным органом иностранного государства, и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык";

- п. 2.7 изложить в новой редакции: "Для предоставления муниципальной услуги в рамках межведомственного информационного взаимодействия Администрация запрашивает следующие документы:

- сведения о государственной регистрации рождения";

б) в разделе III Административного регламента:

добавить п.3.2. словами следующего содержания:

"3.2.Формирование и направление межведомственных запросов в органы, участвующие в предоставлении муниципальной услуги:

3.2.1. Основанием для начала административной процедуры является непредставление заявителем по собственной инициативе документов, указанных в подразделе 2.7 настоящего Административного регламента.

3.2.2. Ответственный исполнитель Администрации в день поступления заявления в Администрацию осуществляет подготовку и направление межведомственных запросов в:

- органы записи актов гражданского состояния - о предоставлении сведений о государственной регистрации рождения.

3.2.3. Межведомственный запрос направляется в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.

При отсутствии технической возможности формирования и направления межведомственною запроса в форме электронного документа по каналам системы межведомственного электронного взаимодействия межведомственный запрос направляется на бумажном носителе по почте, по факсу с одновременным его направлением по почте или курьерской доставкой с соблюдением норм законодательства Российской Федерации о защите персональных данных.

Ответственный исполнитель Администрации, ответственный за осуществление межведомственного информационного взаимодействия, обязаны принять необходимые меры по получению ответа на межведомственные запросы.

3.2.4. Максимальный срок подготовки и направления ответа на запрос с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия не может превышать пяти рабочих дней.

3.2.5. Ответ на запрос регистрируется в установленном порядке.

3.2.6. Ответственный исполнитель приобщает ответ, полученный по межведомственному запросу к документам, представленным заявителем.

3.2.7. Максимальный срок выполнения административной процедуры - 3 рабочих дня со дня регистрации заявления.

3.2.8. Критерием принятия решения является отсутствие документов, указанных в подразделе 2.7. настоящего Административного регламента.

3.2.9. Результат административной процедуры - получение ответов на межведомственные запросы.

3.2.10. Способ фиксации результата выполнения административной процедуры - регистрация ответов на межведомственные запросы в журнале регистрации.";

- п.3.2.-3.5. считать соответственно пунктами 3.3.-3.6.

2. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации Касторенского района Курской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Касторенского района по социальной политике Н.Ю.Голубеву

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Администрации

Касторенского района Курской области                                                       А.А. Белокопытов

Прикрипленный файл:
Скачать 3 Мбскачан 115 раз
08:20
231