Постановление Администрации Касторенского района Курской области от 11.03.2022 года № 98 «О видах работ и объектах для отбывания наказания в виде обязательных и исправительных работ на территории Касторенского района на 2022 год»

d8af62c3.png

АДМИНИСТРАЦИЯ

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 11.03.2022 г.№98

пос. Касторное


О видах работ и объектах для отбывания

наказания в виде обязательных и

исправительных работ на территории

Касторенского района на 2022 год

В соответствии со статьями 49, 50 Уголовного кодекса Российской Федерации, частью 1 статьи 25, статьей 28, частью 1 статьи 39, статьей 43 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, в целях обеспечения занятости осужденных, их исправления и предупреждения совершения новых преступлений, решения задач социально-экономического развития и благоустройства территорий поселений, по согласованию с органами местного самоуправления, руководителями организаций, учреждений и предприятий, Горшеченским МС ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области ( в Касторенском районе) Администрация Касторенского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить перечень объектов для отбывания наказания в виде обязательных работ на территории Касторенского района на 2022 год согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить перечень мест для отбывания наказания в виде исправительных работ на территории Касторенского района на 2022 год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Определить виды работ, которые могут выполнять в 2022 году граждане,осуждённые к обязательным работам, согласно приложению №3 к настоящему постановлению.

4. Руководителям организаций, учреждений, предприятий, в которых осужденные отбывают обязательные работы, обеспечить:

контроль за выполнением осужденными определенных для них работ; уведомление Горшеченского МС ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области (в Касторенском районе)о количестве проработанных часов или об уклонении осужденных от отбывания наказания.

5. Руководителям организаций, учреждений, предприятий, в которых работают осужденные к исправительным работам, обеспечить:

правильное и своевременное производство удержаний из заработной платы осужденных и перечисление удержанных сумм в установленном порядке;

контроль за поведением осужденных на производстве и содействие Горшеченскому МС ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области ( в Касторенском районе) в проведении воспитательной работы с ними;

соблюдение условий отбывания наказания;

уведомление Горшеченского МС ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области ( в Касторенском районе)о примененных к осужденному мерах поощрения и взыскания, об уклонении его от отбывания наказания, а также предварительное уведомление о переводе осужденного на другую должность или его увольнении с работы.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Касторенского района Н.А. Барабанщикова и управляющего делами Администрации Касторенского района Н.В. Утицких.

8. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Администрации

Касторенского района                                                                         А.А. Белокопытов

16:30
193