Распоряжение Администрации Касторенского района Курской области от 09.03.2023 года № 116-р "​О проведении первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на территории Касторенского района Курской области"


АДМИНИСТРАЦИЯ

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 от  09.03.2023 г.  № 116-р

       п.Касторное

 

      

О проведении  первого этапа

Общероссийской акции

«Сообщи, где торгуют смертью!»

на территории Касторенского

района Курской области

 

 

         В связи с ежегодным проведением профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», в соответствии с рекомендацией антинаркотической комиссии по Курской области и сроках её проведения, в целях активизации гражданской позиции населения по отношению к проблеме противодействия наркомании, получения оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, изучения предложения граждан в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых:

  

1. Антинаркотической      комиссии        муниципального      района

«Касторенский район» Курской области организовать на территории муниципального района «Касторенский район» Курской области с 13  по  24 марта  2023 года проведение первого этапа  Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» (далее Акция).

        

         2. Утвердить прилагаемый План мероприятий в период проведения проведение первого этапа  Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на территории Касторенского района Курской области.

         3. На период проведения Акции для приема информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, о местах расположения притонов и их содержателях, а также по предложению граждан по совершенствованию профилактики наркомании, лечения, реабилитации наркозависимых определить «телефоны доверия», и ответственных сотрудников за прием информации:

2-12-02 – телефон оперативного дежурного Отд МВД России по Касторенскому району, график работы – круглосуточно, ответственный - сотрудник заступивший на дежурство;

2-15-45 – телефон Отдела по делам культуры, молодёжи, физкультуры и спорта Адинистрации Касторенского района, ответственный – секретарь антинаркотической комиссии Касторенского района – Романова Н.Н.;

2-12-40 — телефон прокурора Касторенского района В.А. Малышева.

         4. Сотрудникам, ответственным за прием информации, определенным в п. 2 настоящего распоряжения, в соответствующем журнале регистрации обеспечить своевременное перенаправление поступившей информации в Отд МВД России по Касторенскому району и и.о. заместителя Главы Администрации Касторенского района – и.о. заместителя председателя антинаркотической    комиссии    Касторенского      района – Ю.Т. Цыбановой. 

         5. Рекомендовать главам поселений Касторенского района Курской области:

         5.1. Принять активное участие в проведении первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», в рамках которой выделить необходимое количество телефонных номеров для работы в режиме «телефонов доверия», назначить ответственных сотрудников за прием информации, поступающей на «телефон доверия», своевременно перенаправлять информацию в дежурную часть Отд МВД России по Касторенскому району и и.о. заместителя председателя антинаркотической комиссии Касторенского района Т.Ю. Цыбановой.

         В период проведения Акции ежедневно информировать главного специалиста-эксперта по культуре, секретаря антинаркотической комиссии Администрации Касторенского района - Н.Н. Романову о количестве поступивших перенаправленных сообщений.

         5.2. Организовать, используя различные средства пропаганды, широкое информирование населения о проведении Акции и о «номерах доверия» (листовки в торговых точках, административных зданиях, плакаты, широкую рекламу на сходах граждан, массовых мероприятиях и другое).

         5.3. В двухдневный срок после окончания первого этапа Акции подвести итоги проведения Акции на территории поселения и итоговую информацию направить в антинаркотическую комиссию Администрации Касторенского района (n.romanova2021@yandex.ru). 

         6. Рекомендовать главному редактору районной газеты «Вести» (Т.И. Мухина) обеспечить освещение мероприятий Акции в районной газете.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. заместителя Главы Администрации Касторенского района Ю.Т. Цыбанову.

8. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания. 

 

 Глава Администрации

Касторенского района                                            Н.Ю. Голубева

 

  Утвержден

Распоряжением Администрации

Касторенского района Курской области

от 09.03.2023  г. № 116-р

 

ПЛАН  МЕРОПРИЯТИЙ

ПЕРВОГО ЭТАПА ОБЩЕРОССИЙСКОЙ  АКЦИИ

«СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!» НА

ТЕРРИТОРИИ КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

п/п

Наименование мероприятия

Срок

Исполне

ния

Ответствен

ный за исполнение

1.

Подготовка и рассылка информационных писем главам сельских поселений района, руководителям района о проведении Акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

до 11 марта

Романова Н.Н.

2.

Организация работы «телефонов доверия» по вопросам профилактики наркомании на базе:

-Отд МВД России по Касторенскому району, 2-12-02

- Отдел по делам культуры, молодежи, физкультуры и спорта Администрации Касторенского района, 2-15-45

- Прокуратура Касторенского района, 2-12-40

- муниципальных образований Касторенского района Курской области

в период проведения акции с 13 по 24 марта

Романова Н.Н

Дежурная часть Отд МВД России Касторенского района

Малышев В.А.

Главы сельсоветов Касторенско

го района

3.

Организация работы оперативно-следственных групп для немедленного регулирования на поступающую информацию.

 

в период проведения Акции

Казаков В.В.

4.

Информирование молодежи и  населения района  о целях, задачах и времени проведения Акции, в том числе об использовании интернет-ресурсов, с целью обращения на официальные сайты органов власти, для сообщения необходимой информации и  действующих номерах телефонов «доверия»

Период проведения акции

Главы МО сельсоветов,

Романова Н.Н.

5.

Публикация в районной газете «Вести» информации о проведении на территории района Акции «Сообщи, где торгуют смертью» с указанием номеров телефонов «доверия» для сообщения граждан о фактах незаконного распространения, хранения или сбыта наркотических средств и психотропных веществ

март

Мухина Т.И.

6.

Изготовление информационных материалов (плакаты, листовки и т.п.) с указанием номеров телефонов «доверия»

до 13 марта

Романова Н.Н.

7.

Размещение информационных материалов о проведении Акции в учреждениях образования, культуры и здравоохранения

в период проведения Акции

Романова Н.Н.

Брусенцева М.В.

Меньшиков Г.М.

 

8.

Подведение итогов Акции и рассмотрение их на заседании районной антинаркотической комиссии и предоставление информации о проведении Акции в УКОН УМВД России по Курской области

до 25 марта

2023 г.

Романова Н.Н.

 

Прикрепленный файл:
Скачать 144 Кбскачан 31 раз
16:55
107